مدينة زايو تحتضن البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بإقليم الناظور

تقرير إخباري

تحت شعار الرياضة المدرسية داعمة أساسية لجيل مدرسة النجاح احتضنت مدينة زايو يوم الأربعاء 30 نونبر المنصرم فعاليات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي تحت إشراف فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية لنيابة الناظور بمساهمة متميزة لبلدية زايو ولأطر ومنشطي التربية البدنية بالإقليم بمختلف الأسلاك التعليمية.

التظاهرة ترأسها السيد النائب الإقليمي الأستاذ عبد الله يحيى لتشكل أول نشاط رياضي رسمي يحضره النائب الإقليمي الجديد كما عرفت حضور السيد رئيس مصلحة الشؤون التربوية، وتميزت بمنافسة قوية بين أبطال مختلف المؤسسات المشاركة للظفر بالمقاعد المؤهلة للبطولة الجهوية التي ستحتضنها مدينة بركان يوم 14 دجنبر 2011. وقد جاءت النتائج التقنية على الشكل التالي :

فئة البرعمات : المسافة 2000 متر:
الرتبة الأولى: شيماء بيلوزي من إعدادية المسيرة
الرتبة الثانية : إكرام بوستاتي من مدرسة شارع الحسن الثاني
الرتبة الثالثة : أميمة البركاني من إعدادية رأس الماء .

فئة البراعم : المسافة 2000 متر:
الرتبة الأولى: سعيد الوالي مدرسة سيدي عثمان
الرتبة الثانية : ياسر الشعشوعي من إعدادية تاويمة
الرتبة الثالثة : عبد الله مزليب من مدرسة احمد مكوار بتاويمة. .

فئة الصغيرات : المسافة 3000 متر:
الرتبة الاولى: شيماء الفاهيمي من إعدادية طارق بن زياد
الرتبة الثانية : بثينة بوكراع من ثانوية حسان بن ثابت
الرتبة الثالثة : نورة بنسعيد من إعدادية اصبانن.
الترتيب الجماعي : فريق إعدادية العروي 2

فئة الصغار : المسافة 3000 متر:
الرتبة الأولى: محمد بن إبراهيم من ثانوية طه حسين
الرتبة الثانية : حسام بناي من إعدادية صبرة
الرتبة الثالثة : أمين براش من إعدادية الزرقطوني .
الترتيب الجماعي : فريق إعدادية الزرقطوني .

فئة الفتيات : المسافة 3000 متر:
الرتبة الأولى: سعاد البيار من إعدادية المسيرة
الرتبة الثانية : اسلام المساوي من إعدادية الزرقطوني
الرتبة الثالثة : اسماء بنجيلالي من إعدادية الزرقطوني

فئة الفتيان : المسافة 4000 متر:
الرتبة الأولى: بدر حجاجي من إعدادية اصبانن
الرتبة الثانية : محمد الكروعي من إعدادية الزرقطوني
الرتبة الثالثة : كمال المنواسي من إعدادية المسيرة
الترتيب الجماعي فريق إعدادية الزرقطوني

فئة الشابات : المسافة 3000 متر:
الرتبة الأولى: نجوى القندوسي من ثانوية الفيض
الرتبة الثانية : شيماء السوناني من ثانوية محمد الخامس
الرتبة الثالثة : مليكة افراو من ثانوية ابن الهيثم

فئة الشبان : المسافة 5000 متر:
الرتبة الأولى: محمد الطلحاوي من ثانوية ابن الهيثم
الرتبة الثانية : بغداد اقويق من ثانوية الفيض
الرتبة الثالثة : فارس بلا من ثانوية سلوان الحساني

.

ترك الرد

Please enter your comment!
Please enter your name here

Optionally add an image (JPEG only)